ЖИТТЯ

В Никополе объявили высокий уровень пожароопасности

31 октября в Никополе и области объявили штормовое предупреждение. На территории области сохранится высокий уровень пожарной опасности.

Местами уровень пожароопасности достигнет самого высокого — 5-го класса. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на пресс-службу ГСЧС Днепропетровской области. Также в город идут заморозки, поэтому не забывайте смотреть прогноз погоды на день, прежде чем выйти из дома.

31 октября небо над Днепром затянут облака, но осадков не ожидается. Ветер восточный, в течение дня его порывы будут достигать 7 — 12 м/с. Температура воздуха по области ночью 4 — 9 °С, днем — 11 — 16 °С. По городу ночью столбик термометра будет колебаться между 7 и 9 °С, днем — между 13 и 15 °С.

1 ноября погода особо не изменится. Также без осадков, ветер восточный  — 7 —12 м/с. Температура воздуха ночью опустится до 2 — 7 °С тепла, днем будет немного теплее: 11 — 16 °С.

2 ноября сохранится малооблачная погода. Без осадков, порывы восточного ветра в течение дня достигнут 7 — 12 м/с. Температура воздуха ночью опустится до 1 — 6 °С, днем же столбик термометра покажет около 10 — 15 °С.

Напомним, что высокий уровень пожароопасности означает то, что риск возникновения пожаров в природных экосистемах и на открытых территория возрастает в разы. Поэтому не стоит пренебрегать элементарными правилами пожарной безопасности, чтобы не навредить себе и окружающим.

Ранее мы сообщали о том, что в Никополе ликвидировали масштабный пожар в двухэтажном нежилом здании. Площадь пожара составила около 50 квадратных метров.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас