ЖИТТЯ

В Украине перевели часы на зимнее время

В ночь с 27 на 28 октября в Украине перевели часы на «зимнее» время. В этом году стрелки переместили на час назад в последнее воскресенье октября. 

Информатор напоминает: большинство ваших устройств настолько умны, что сделают это по умолчанию. На остальных же часах переводить время на час назад нужно вручную.

Эксперты утверждают, что переход на «зимнее» время люди переносят легче, чем на «летнее». Но, несмотря на лишний «ночной» час, организм человека все равно привыкает к новому режиму в течение двух недель.

Подобные перемены нередко вызывают стресс у организма, а чтобы избежать его, нужно придерживаться некоторых простых правил: перестать употреблять жирную пищу и включить в рацион больше фруктов и овощей, злаковых продуктов и каш, пить больше воды, а также отказаться от перегрузки организма работой, больше отдыхать и соблюдать режим сна.

Ранее мы сообщали о том, что с 28 по 31 октября в Никополе и области объявили штормовое предупреждение. Ожидаются порывы юго-западного ветра, скоростью 15-20 м/с.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас