ЖИТТЯ

В Никополе благодаря видеофиксации нарушителю выписали штраф

18 октября в центре Никополя водитель Daewoo Matiz нарушила Правила дорожного движения. Аварийную ситуацию зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Об этом Информатору стало известно на одном из городских пабликов в Facebook. Участница дорожного движения, автомобиль которой чуть не столкнулся с нарушителем, опубликовала видеофиксацию аварийного момента.

В Никопольском отделе полиции пояснили, что патрульные мгновенно отреагировали на нарушение. Водителя разыскали по регистрационному номеру, приехали к ней домой, составили постановление и выписали штраф.

Проезд на красный сигнал светофора, согласно ст. 122 ч. 2 Кодекса Украины об административных правонарушениях, влечет за собой наложение штрафа в размере 25 необлагаемых минимумов, то есть 425 гривен.

Если в течение 14 дней нарушитель не оплачивает штраф, сумма удваивается. Следует отметить, что квитанцию об оплате необходимо предоставить в соответствующие органы.

3 октября Кабинет Министров Украины принял решение о внедрении более современных средств измерительной техники для контроля безопасности дорожного движения. А именно средств фото- и видеофиксации нарушений ПДД в автоматическом режиме, а также применение пространственных координаторов.

Ранее мы писали о том, что в Никополе на улице Павла Загребельного находится опасный «лежачий полицейский».

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас