ЖИТТЯ

Погода на 21 октября: в Никополе будет облачно

Весь день в Никополе будет облачным. Без осадков.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Укргидрометцентр. C 20 октября на территории Никополя и области объявили штормовое предупреждение. На большей части территории сохранится чрезвычайная (5-го класса) пожарная опасность.

В воскресенье ожидается северный ветер, до 6 метров в секунду. Ночью и утром температура воздуха составит +10…+12 градусов, днем — до +20 °С. Вечером столбики термометров покажут +18… +14 градусов.

Восход солнца 21 октября можно встречать в 7:08, закат ожидать в 17:45. Интересно, что самую высокую температуру в этот день за последние 130 лет зафиксировали в 1944-м году: она составила 21,2 градуса тепла. А прохладнее всего было в 1982-м — 5 градусов мороза.

21 октября почитается память преподобного Трифона, архимандрита Вятского, и преподобной Пелагеи. В народе этот день называли Ознобицы, и говорили: «С Трифона, Пелагеи все холоднее». Издавна день 21 октября считался в народной метеорологии днем похолодания. Погодные приметы советуют серьезно отнестись к подготовке к зиме.

Передает Укргидрометцентр

Передает Укргидрометцентр

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас