ВЛАДА

Как Никополь готовят к зиме: в городе отремонтируют семь аварийных домов

16 октября в горсовете Никополя состоялось заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Для того, чтобы город полностью подготовить к зимнему периоду, необходимо выделить дополнительные средства из местного бюджета.

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы горсовета Никополя. Заседание провел заместитель городского головы Юрий Сокол. На комиссии рассмотрели такие вопросы, как подготовка города и его служб к зимнему периоду, меры предотвращения чрезвычайных ситуаций, связанных с погодными условиями и разрушением аварийных домов.

Директор “Горавтодор-1” Алексей Савченко доложил о работе и рассказал о новшествах зимнего содержания городских улиц и дорог, согласно требованиям Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

“Согласно этим правилам, значительно увеличилось количество обработок городских улиц и дорог, посыпного материала. Теперь необходимо иметь 30 тонн горючего, но пока у нас финансирования только на 5 тонн. Из 15 единиц техники отремонтировали 11”, – отметил Алексей Савченко.

Главный инженер Никопольского РЭС Иван Жучков заверил, что выездные бригады укомплектованы и в зимний период  готовы восстановить электроснабжение потребителям в течение суток. Это означает, что перебоев со светом не будет.

Стало известно, что в Никополе выявили 7 домов, которые находятся в аварийном состоянии. Чтобы предотвратить чрезвычайные ситуации, в этих зданиях проведут восстановительные работы (по условиям финансирования 99 % – местный бюджет и 1 % – совладельцы аварийных домов). К ремонту приступят безотлагательно.

Также стало известно, что за этот год в общежитии на улице 50-летия НЗФ случилось 2 пожара. Работе спасателей препятствовали деревья, растущие вплотную к дому, поэтому их решили снести, чтобы дать доступ спецтехнике.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе повысили тарифы на воду. Новые расценки вступили в действие 14 октября 2018 года.

 Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас