ЖИТТЯ

Школьники из Никополя посетили международный форум в Запорожье

28 сентября в выставочном комплексе Kozak Palace в Запорожье прошел международный IT-Forum. На мероприятие попали 60 школьников и 10 преподавателей из Никополя.

Об этом Информатору стало известно в пресс-службе Никопольского городского совета. Поездку организовала депутат городского совета Евгений Тутуров и отдел образования и науки Никопольского городского совета.

Международный IT-Forum был разделен на шесть потоков – IT-бизнес, маркетинг и веб-технологии, дизайн, мобильные разработки и свободный лекторий.

В число звездных спикеров форума вошли: Manuel de Vits – менеджер по продажам, который работал в Японии и Бельгии и открыл собственную консалтинговую практику по продажам и развитию бизнеса, разработчик беспилотного самолета Mars Hopper Андрей Музыченко, датский разработчик программного обеспечения в IMPACT Filip Bruun Bech-Larsen, независимый консультант из Америки в сфере IT Дэн Миллер, предприниматель, известный спикер по блокчейну* и экс-сотрудник Google Алексей Божинов и многие другие.

В рамках форума состоялся турнир по киберспорту с призовым фондом в 50 000 гривен. Посетителям презентовали зону робототехники и детскую зону с разнообразными мастер-классами.

Ребята смогли окунуться в атмосферу инновационных разработок, увидели 3D-принтеры и умных роботов. Школьники получили новые эмоции.

В Food Zone ребята смогли попробовать разные вкусности приготовленные ведущими украинскими шеф-поварами. После окончания мероприятия ребята вернулись в Никополь вдохновленные и наполненные новыми идеями.

(Примечание. *Блокчейн – это выстроенная по определенным правилам непрерывная последовательная цепочка блоков, содержащих информацию. Чаще всего копии цепочек блоков хранятся на множестве разных компьютеров независимо друг от друга).

Ранее мы рассказывали о том, что 29 сентября, в 13:00, в Покрове, в Доме творчества детей и юношества открыли фотовыставку «Если бы не война». Социальный художественный проект рассказывает истории бойцов АТО.

Школьники получили новые эмоции

Школьники получили новые эмоции

60 школьников и 10 преподавателей из Никополя посетили международный форум

60 школьников и 10 преподавателей из Никополя посетили международный форум

Международный IT-Forum в Запорожье

Международный IT-Forum в Запорожье

Мария Дымченко

Фото: пресс-служба Никопольского городского совета

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас