ЖИТТЯ

В Никополе задержали двух вандалов, которые курочили могилы

В Никополе задержали двух вандалов, которые ради наживы курочили могилы. Злоумышленники повредили 4 могилы на кладбище в селе Мусиевка.

Об этом Информатору стало известно в пресс-службе Никопольского отдела полиции. Двое местных жителей независимо друг от друга повредили 4 могилы на кладбище в селе Мусиевка Никопольского района.

Воры доставали металлические конструкции из могил и сдавали их на металлолом. Один из них выкопал металлический столик. Как объяснили преступники, они совершили надругательство над могилами ради денег.

26 сентября следствием совместными действиями с местной прокуратурой обоим злоумышленникам объявили о подозрении по ч. 3 ст. 297 Уголовного кодекса Украины (Надругательство над могилой, другим местом захоронения или телом умершего). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 4-х до 7 лет.

Ранее мы рассказывали о том, что в Апостолово полицейские задержали вандала. А также о том, что в селе Червоногригоровка неизвестные разрушили несколько надгробий.

Вандалы курочили могилы

Вандалы курочили памятники

Вандалы надругались над могилами

Вандалы надругались над могилами

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас