ЖИТТЯ

Ветер, дождь и переменная облачность: какой будет погода на следующей неделе

В Никополе на следующей неделе, 24 — 30 сентября, синоптики прогнозируют переменную облачность. В понедельник вечером возможен сильный дождь, в остальные дни осадков не ожидается.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр. На протяжении недели синоптики прогнозируют переменную облачность, в среду и четверг похолодает до +6…+8 градуса.

Передает Gismeteo

Передает Gismeteo

Максимальная температура на следующей неделе в Никополе +21 градус. C 23 по 25 сентября в Никополе объявили штормовое предупреждение. Ожидается усиление северо-западного ветра, с порывами до 20 метров в секунду. В остальные дни северо-западный и юго-западный ветер до 5 метров в секунду.

Прогнозирует Sinoptik

Прогнозирует Sinoptik

В понедельник ночью и утром температура воздуха составит +11… +14 градуса, днем — до +22 °С. Вечером столбики термометров покажут +20… +18 градуса.

Восход солнца в понедельник можно встречать в 6:30, закат — в 18:38. Интересен тот факт, что за последние 130 лет жарче всего 23 сентября было в 1937 году — 30,6 градуса. Самый холодный день зафиксировали в 1956-м — 0,6 градуса.

24 сентября отмечается день преподобной Феодоры (Федоры) Александрийской. С этого дня начинается Золотая осень, которая продлится до 15 октября. На Федору наши предки наблюдали за пчелами: если они открывают в другой раз летку, то будет продолжительная и теплая осень. В это время бывают последние грозы перед началом зимы.

Передает Укргидрометцентр

Передает Укргидрометцентр

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас