ЖИТТЯ

В Никополе 38-летний мужчина просит милостыню в автобусах

В Никополе бывший осужденный просит деньги и еду в городском транспорте. В местах лишения свободы мужчина провел 15 лет. 

Сегодня Информатор стал свидетелем того, как неизвестный мужчина заскочил в пригородный автобус и просил милостыню и еду у людей. Бедолага обратился к пассажирам и рассказал свою историю. Мол, 15 лет  провел “за решеткой”, получил 170 гривен и не знает, как дальше жить.

С бедолагой удалось поговорить на одной из остановок. Мужчина представился Юрием Бацилиным, гражданином Молдовы. Он вырос в детдоме, откуда сбежал на Украину в 2004 году.

Со слов 38-летнего Юрия, он несколько раз “сидел” за кражи. Однако из мест лишения вышел еще 4 года назад, а не сейчас. За это время найти постоянную работу ему не удалось, нет документов, поэтому подрабатывал у частников в Никополе. Как доказательство того, что не врет, Юрий показал натруженные руки.

“Прежде, чтобы существовать, не жить, я вынужден был воровать и зарабатывать. Сейчас честно собираю на еду и прошу людей мне помочь, ведь остался без работы. Съездил в Днепр, не смог трудоустроиться, поэтому вернулся в Никополь”, – рассказал Юрий.

Что интересно, в автобусе мужчине удалось разжалобить пассажиров. Сердобольные люди без вопросов открывали свои кошельки и жертвовали, кто сколько может. Кто мелочь, а кто гривны. Некоторые давали фрукты и хлеб.

Со слов бывшего осужденного Юрия, восстановить утерянный паспорт официальным путем в Никополе ему не удалось. Документ обещали сделать за отдельную плату. За такую услугу попросили 2700 гривен, это огромные деньги для мужчины. Со своей стороны мы попытались помочь Юрию и направить к общественникам, которые восстанавливают документы. Но мужчина слушать не стал.

Возможно, Юрий нашел самый легкий вид заработка – попрошайничество. А может, ему действительно не везет с работой и нужна помощь. Судить не нам. Поэтому, помогать таким людям или нет, каждый решит сам. Из этой истории ясно одно: в Никополе живут небезразличные люди. Однако не следует терять бдительности и поддаваться на слезливые рассказы. Ведь даже в этой истории есть много несовпадений с тем, что мужчина рассказывал пассажирам, а после Информатору.

Ранее мы сообщили о том, что жители Никополя планируют ночевать на кладбище из-за вандалов. Родственники усопших хотят воочию увидеть тех, кто занимается вандализмом.

В Никополе 38-летний мужчина просит милостыню в автобусах

В Никополе 38-летний мужчина просит милостыню в автобусах

Помогите!Кто чем может!

Помогите! Кто чем может!

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас