ЖИТТЯ

Ясно, солнечно и без осадков: какой будет погода на следующей неделе

В Никополе на следующей неделе, 17 — 23 сентября, синоптики прогнозируют ясные и солнечные дни. В понедельник будет облачно и прохладно, но без осадков.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр. На протяжении недели осадков не предвидится, будет солнечно и тепло.

Передает Gismeteo

Передает Gismeteo

Максимальная температура на следующей неделе в Никополе +26 градусов. С понедельника по среду ожидается ветер юго-западного направления, со скоростью до 3 метров в секунду. С четверга направление ветра изменится на юго-восточное, скорость до 3 метров в секунду.

Прогнозирует Sinoptik

Прогнозирует Sinoptik

В понедельник ночью и утром температура воздуха составит +13… +14 градусов, днем — до +20 °С. Вечером столбики термометров покажут +19… +15 градусов.

Восход солнца в понедельник можно встречать в 6:21, закат — в 18:52. Интересен тот факт, что за последние 130 лет теплее всего 17 сентября было в 1968 году — 32,1 градуса. Самый холодный день зафиксировали в 1933-м — 3 °С.

17 сентября отмечается день памяти иконы Божией Матери, именуемой «Неопалимая Купина». В этот день наши предки на заре ходили слушать последние голоса птиц, улетающих на юг. И следили за воронами: если вороны садятся головами в разные стороны — день будет безветренным, а если в одну, да как можно ближе к стволу дерева, — надо ждать ветра.

Передает Укргидрометцентр

Передает Укргидрометцентр

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас