ЖИТТЯ

В Никополе спасатели сдали кровь для пострадавших

10 сентября специалисты подразделения 28-й государственной пожарно-спасательной части сдали кровь. Спасатели приняли участие в акции «Моя кровь спасительная».

Об этом Информатору сообщили в пресс-службе ГУ ГСНС Украины в Днепропетровской области. Акцию «Моя кровь спасительная» приурочили к Дню спасателя.

10 сентября специалисты Службы спасения города Никополь приняли участие в благотворительном мероприятиях. Спасатели сдали донорскую кровь, чтобы пополнить банк крови для пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций.

Спасатели, которые изъявили желание сдать кровь, были заблаговременно проинформированы. Ведь, готовясь к сдаче крови, необходимо соблюдать множество правил.

Стоит отметить, что донором может стать любой человек от 18 лет, который не имеет противопоказаний. Среди них – хронические и инфекционные заболевания, простуда, употребление сильнодействующих лекарственных препаратов, антибиотиков и беременность.

Чтобы подготовиться к процедуре, накануне следует отказаться от алкоголя и курения, а утром – приготовить себе легкий завтрак. Если вы хотите сдать кровь, при себе нужно иметь паспорт с пропиской и копию кода. Вес вашего тела должен быть не менее 50 килограмм.

Ранее мы рассказывали о социальном эксперименте. В ходе которого стало известно, какие опасности подстерегают детей по дороге в школу.

Спасатели приняли участие в акции «Моя кровь спасительная»

Спасатели приняли участие в акции «Моя кровь спасительная»

Спасатели сдали донорскую кровь, чтобы пополнить банк крови для пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций

Спасатели сдали донорскую кровь, чтобы пополнить банк крови для пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций

Мария Дымченко

Фото: ГУ ГСНС Украины в Днепропетровской области

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас