ВЛАДА

В Никополе объявили штормовое предупреждение из-за шквального ветра

C 9 по 10 сентября в Никополе объявили штормовое предупреждение. Ожидается сильный восточный ветер, с порывами до 20 метров в секунду. 

Существует большая вероятность возникновения лесных пожаров, возгорания сухой травы и камыша. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на пресс-службу ГСЧС Днепропетровской области.

9 сентября: облачно, кратковременный дождь. Днем ​​местами сильный дождь и гроза. Ветер восточный, 7-12 метров в секунду, с порывами до 15-20 метров в секунду. Температура воздуха днем ​​+18…+23 градуса.

10 сентября: облачно с прояснениями. Местами кратковременный дождь, гроза. Ветер восточный, 7-12 метров в секунду. Температура воздуха ночью +11…+16, днем ​​+20…+25 градусов.

Погодные условия могут повредить линии электропередач, поэтому энергетики спешат предупредить население. Не стоит приближаться к оголенным участкам провода ближе, чем на 8-10 метров. По возможности оградить кабель подручными средствами, чтобы перекрыть к нему доступ. Об обрыве проводов сообщать по телефону: 0-800-500-444.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас