ЖИТТЯ

В Никополе объявили штормовое предупреждение из-за шквального ветра

C 8 по 10 сентября в Никополе объявили штормовое предупреждение. На территории области сохранится чрезвычайно высокий уровень пожарной опасности (5-го класса). 8 сентября в Никополе ожидается сильный восточный ветер, скоростью 15-20 метров в секунду. 

Существует большая вероятность возникновения лесных пожаров, возгорания сухой травы и камыша. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на пресс-службу ГСЧС Днепропетровской области.

8 сентября: облачно с прояснениями. По городу и местами по области небольшой кратковременный дождь, местами гроза. Ветер восточный, 7-12 метров в секунду, по городу и местами по области порывы 15-20 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью +12… +17, днем ​​+21… +26°С, по городу ночью +15… +17 градусов тепла, днем ​​+24… +26.

9 сентября: в этот день будет облачно. Кратковременный дождь, днем ​​местами сильный дождь. Ожидается гроза. Ветер восточный, 7-12, местами порывы 15-20 метров в секунду. Температура воздуха ночью +11… +16, днем ​​+18… +23 градусов тепла.

10 сентября: облачно с прояснениями. Местами кратковременный дождь, гроза. Ветер восточный, 7-12 метров в секунду. Температура воздуха ночью +11… +16, днем +​​20… +25°С.

Ранее мы сообщили о том, что под Никополем случился масштабный лесной пожар. Позже стало известно, что огонь уничтожил 5 гектаров хвойного леса.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас