ЖИТТЯ

В Никополе поджигателю сухой травы “светит” штраф

В Никополе мужчину привлекли к административной ответственности. Местному жителю придется заплатить штраф за поджигание сухой травы

Об этом Информатору сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

27 августа пожар случился на улице Конотопской. Возле частного дома горела сухая трава. На вызов прибыли пять человек личного состава и две единицы техники 28-й государственной пожарно-спасательной части.

На месте происшествия спасатели установили, что пожар возник на открытой территории. Огонь уничтожил сухую траву и деревья на общей площади 1,5 гектара. За два часа возгорание удалось полностью потушить.

Во время того как пожарные боролись с огнем, полиция задержала поджигателя. За такие действия местного жителя привлекли к административной ответственности. Какой размер штрафа ему “светит”, пока точно неизвестно.

Следует напомнить, что умышленный поджог или самовольное выжигание сухой растительности на приусадебных участках, территориях, угодьях может привести к распространению огня на соседние территории и массовым пожарам. За такие действия граждане несут административную ответственность. Поэтому пожарные убедительно просят население соблюдать простые правила безопасности как во время отдыха на природе, так и в частном секторе.

Если вы заметили пожар в лесу или на открытой территории, сразу же звоните на “101”. Начальную стадию возгорания можно потушить простым способом: сбить пламя веником из веток лиственных деревьев или засыпать огонь грунтом.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе из пожара на пятом этаже спасли мужчину и женщину. Причину возгорания установят правоохранительные органы.

В Никополе поджигателю сухой травы "светит" штраф

В Никополе поджигателю сухой травы “светит” штраф

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас