Нікополь До сайту

В Никополе “горбатый” мост обследуют специалисты НИИ

В Никополе решают вопрос о закрытии путепровода на улице Электрометаллургов. Мост разрушается, а ремонтировать его за бюджетные деньги нет возможности. 

Об этом Информатор узнал от пресс-службы горсовета Никополя. Судьбу сооружения решали на совещании в мэрии.

Реклама

Техническое состояние “горбатого” моста оставляет желать лучшего. Его конструкции разрушаются из-за значительной транспортной нагрузки. Неизвестно, сколько еще выдержит путепровод на Электрометаллургов.

Ремонтировать мост за счет средств из местного бюджета чиновники не могут, — отмечает заместитель городского головы Сергей Тыхенко.

“Ситуация очень сложная, нет документов, подтверждающих принадлежность этого моста нашему городу. Не имея балансовой принадлежности, мы не сможем финансировать капитальный ремонт из городского бюджета”, – говорит заммэра.

Реклама

В горсовете приняли решение запретить проезд по путепроводу тяжелого транспорта. Теперь по мосту смогут проезжать только автобусы и автомобили весом до трех тонн.

Кроме этого, в ближайшее время комиссия из Запорожского научно-исследовательского института обследует несущие конструкции моста и выявит причину его разрушения. Как только специалисты предоставят выводы, закажут проект на капитальный ремонт путепровода. Не исключено, что  движение транспорта по “горбатому” мосту придется закрыть.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе яму на дороге обозначили необычным способом. А также о том, что в городе убрали опасный пешеходный переход на автовокзале.

Реклама

В Никополе решают вопрос о закрытии путепровода на улице Электрометаллургов

Мост разрушается, а ремонтировать его за бюджетные деньги нет возможности

В горсовете приняли решение запретить проезд по путепроводу тяжелого транспорта

Теперь по мосту смогут проезжать только автобусы и автомобили весом до трех тонн

Комиссия из Запорожского научно-исследовательского института проведет обследование несущих конструкций моста

На мосту установили специальные знаки

Как только специалисты предоставят технические выводы, будет заказан проект капитального ремонта путепровода

Длинномерам проезд запрещен

Алена Радченко