ЖИТТЯ

Самые успешные школы Никополя по результатам ВНО-2018

Выпускники школ сдали ВНО-2018. По результатам независимого оценивания, можно определить, в каких школах Никополя дают лучшие знания.

Об этом Информатору стало известно в Украинском центре оценивания качества образования. При составлении рейтинга мы взяли за основу результаты по самым сдаваемым тестам: украинскому языку и литературе, математике, истории, английскому языку и биологии.

Кроме этого, учли не только процент участников, получивших от 160 до 180 баллов и от 180 до 200 баллов, но и указали общее количество школьников, которые сдавали тесты в каждой школе.

В некоторых школах, к примеру, тест по биологии могли сдавать всего 5 – 6 человек, и соответственно процент успешно сдавших мог быть выше. А где-то аналогичный тест сдавали 45 – 70 человек, и в процентах показатель может быть немного ниже. Зато количество учеников с высокими баллами будет превосходить первый случай во много раз.

Ранее ИнформаторДеньги рассказывал о самых успешных школах Днепра по результатам ВНО-2018. А также давал антирейтинг школ Днепра по результатам ВНО-2018.

Украинский язык и литература

История Украины

Математика

Английский язык

Биология

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас