ЖИТТЯ

В Никополе 30-летний мужчина украл у знакомого телефон и сдал его в ломбард

В Никополе 30-летний мужчина похитил у знакомого мобильный телефон и отнес его в ломбард. За кражу злоумышленника арестовали на 5 месяцев. 

Об этом Информатор узнал от Никопольской местной прокуратуры. Установлено, что ранее мужчина не привлекался к уголовной ответственности.

Недавно в Никополе состоялся суд над 30-летним мужчиной. Его обвинили в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 185 (тайное похищение чужого имущества) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители установили, что 1 января 2018 года 30-летний мужчина находился дома у своего знакомого, вместе они распивали спиртные напитки. Гость воспользовался тем, что хозяин квартиры ненадолго удалился, и из корыстных побуждений похитил со стола кухни мобильный телефон. Впоследствии мужчина сдал в ломбард украденное, чем нанес материальный ущерб на сумму 3700 гривен.

Во время судебного заседания вину злоумышленника доказали в полном объеме. Суд, учитывая позицию прокурора, назначил 30-летнему мужчине наказание в виде 5 месяцев ареста.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе 37-летняя женщина украла кофе и одеяло из магазина. Злоумышленнице инкриминируют три кражи.

Алена Радченко 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас