Нікополь До сайту

Солнечно и жарко: какой будет погода на следующей неделе

В Никополе на следующей неделе, 20 — 27 августа, синоптики прогнозируют ясную и солнечную погоду. Осадков не предвидится.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр. Всю неделю будет тепло.

Реклама

Передает Gismeteo

Максимальная температура на следующей неделе в Никополе +32 градуса.

Прогнозирует Sinoptik

С понедельника по среду направление ветра будет меняться. В понедельник синоптики прогнозируют восточный ветер, со скоростью до 3 метров в секунду. Во вторник южный ветер будет дуть со скоростью до 2 метров в секунду. В среду ветер северного направления, до 5 метров в секунду. В остальные дни ожидается северо-восточный ветер, со скоростью от 2 до 4 метров в секунду.

В понедельник ночью и утром температура воздуха составит +16… +22 градуса, днем — до +28. Вечером столбики термометров покажут +22 градуса.

Реклама

Восход солнца в понедельник можно встречать в 5:43, закат — в 19:47. Интересен тот факт, что за последние 130 лет жарче всего 20 августа было в 1946 году — 31,8 градуса. Самый холодный день зафиксировали в 1987-м — 7,6 градуса выше ноля.

20 августа почитается память святого Марина воина преподобного Пимена Печерского. В народе существовала такая поговорка относительно этого дня: “Пимены-Марины – не ищи в лесу малины”. С этого дня прекращаются летние грозы и начинается листопад березы. В прежние времена заметили, если в этот день аисты готовятся к отлету, то осень будет холодной.

Передает Укргидрометцентр

Мария Дымченко

Реклама