Нікополь До сайту

Сезон винограда: где в Никополе продают самую вкусную ягоду

На прилавках “Селянского рынка” изобилие винограда. Цена на ягоду в этом году очень низкая – от 9 гривен за килограмм.

Несмотря на предстоящий  праздник – Яблочный Спас, который христиане отметят уже завтра, 19 августа, на прилавках рынка полно винограда. Пройти мимо этой вкусной и полезной ягодной культуры невозможно, поэтому она попала в объектив Информатора.

Реклама

Известно ли вам, что родиной винограда считается Ближний Восток. На самом деле дикий виноград присутствовал на нашей планете еще до появления людей, что доказано учеными, которые при археологических раскопках обнаружили семена ягоды возрастом около 60 миллионов лет.

В наше время многие выращивают виноград на своих земельных участках и реализовывают на рынках города. Среди продавцов большинство пенсионеров. Когда-то они трудились на заводах, а сегодня занимаются любимым делом, которое приносит доход к заслуженной помощи от государства.

В этом году даже самые изысканные и благородные сорта винограда можно купить от 9 гривен за килограмм. Конечно, для продавцов цена оставляет желать лучшего. Как они сами отмечают, на прилавках “Селянского рынка” можно увидеть не только современные, но и “старые” сорта янтарной ягоды, такие как “Ризамат”, “Лора”, “Черные глаза”, “Плевен”. И главное — каждому покупателю предлагают отведать вкусную ягоду, чтобы определиться с выбором. 

Реклама

Среди изобилия виноградных гроздьев – зелень, горький и сладкий перец, груши, кизил и немного яблок, домашние и садовые растения. «Изюминкой» “Селянского рынка” стал горький чили. Этот овощ придаст любому блюду изысканную пикантность и остроту.

Ранее мы сообщили о том, какие вкусности продают на рынке “Кристалл”. А также о том, какой пирог можно приготовить из персиков.

Выращивает “старые” сорта винограда

Для продавцов цена на виноград в этом году оставляет желать лучшего

На рынке большой выбор свежей зелени по доступной цене

Прибавка к пенсии

Спелая груша от 10 гривен за килограмм

Рынок “з перчиком”

Изобилие собственного урожая

Подойдет для фаршированного перца

Острый перчик

Зелень недорого

В Никополе сезон винограда

На “Селянском рынке”

Чили по 1 гривне

Кизил от 40 гривен за килограмм

Сладкий перец

Очень вкусный виноград, проверено на себе

В продаже садовые растения

Комнатные цветы украшают прилавки

Завтра Яблочный Спас

Алена Радченко

Реклама