ЖИТТЯ

«Монетизация» субсидии в Никополе: на что обратить внимание

Субсидией в Никополе пользуются почти 26 000 семей, а право на получение “монетизированной” части субсидии имеют около 9000 семей. 

Из них право на получение «монетизированной» части субсидии на газ имеют 6000 семей, на электроэнергию – 3000 семей. Об этом Информатор узнал на сайте горсовета Никополя.

По состоянию на 1 августа 2018 года, управлением социальной политики принято 4600 заявлений для перечисления «монетизированной» части неиспользованной субсидии. Прием заявлений управление социальной политики будет осуществлять только до 31 августа 2018 года.

Управление напоминает жителям города о том, что выплаты осуществляются только тем лицам, которым назначена субсидия. То есть, если заявление написано от человека, которому не предназначалась субсидия, то его необходимо переписать и заново предоставить в соответствующее управление.

В случае смерти лица, которому назначена «монетизация», часть неиспользованной субсидии выплачивается по заявлению любого другого лица из состава семьи, на которую рассчитана субсидия в отопительный сезон. В ином случае, вы не получите средств от государства.

Расчет неиспользованных сумм субсидии и формирования списка граждан, имеющих право на получение «монетизованной» части неиспользованной субсидии производится газоснабжающей и энергоснабжающими организациями самостоятельно. По вопросу правильности расчетов следует обращаться в вышеуказанные компании.

Если в заявлениях граждан указана выплата через банк (кроме Приватбанка), но не предоставлены реквизиты лицевого счета, то такие заявления не будут обработаны и включены в платежные документы. Для того чтобы заявления приняли, жителям необходимо предоставить реквизиты банка для перечисления средств. Также, в соответствии с принятыми в 2018 году изменениями, перечислять средства на почтовые отделения управление социальной политики не имеет права. В этом случае горожанам следует переписать заявление и указать банковские реквизиты.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас