ЖИТТЯ

В Никополе полицейские проводят операцию “Перевозчик”

В Никополе правоохранители проверяют общественный транспорт. В ходе операции «Перевозчик» полицейские зафиксировали 36 правонарушений.  

Об этом Информатору стало известно в пресс-службе Никопольского отдела полиции. С 23 июля в Никополе проводят мероприятия под условным названием «Перевозчик».

Цель операции – повысить качество работы перевозчиков, снизить аварийность на пассажирском транспорте, а также предупредить чрезвычайные события во время перевозки людей.

В ходе операции правоохранители проверили 58 транспортных средств и обнаружили 36 различных правонарушений. Из них 2 факта перевозки пассажиров сверх установленного количества. По всем выявленным нарушениям составили административные протоколы.

Полицейские обращают внимание на укомплектованность транспортных средств аптечками, огнетушителями и необходимым оснащением. Проводят профилактическую работу с водителями, которые курят, разговаривают по телефону или пьют кофе во время движения.

Ранее мы рассказывали о том, что в Никополе водителя автобуса Никополь — Днепр проверили алкотестером. Местному активисту показалось, что от водителя разило спиртным, поэтому он вызвал полицию.

Проверка водителей в ходе операции "Перевозчик"

Проверка водителей в ходе операции “Перевозчик”

Мария Дымченко

Фото: пресс-служба Никопольского отдела полиции

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас