ЖИТТЯ

Как выглядит с высоты стадион “Металлург” и СК “Трубник”

2 ноября 1961 года коллективу физической культуры ЮТЗ присвоили звание спортивного клуба. С этого момента началась история одного из самых крупных и именитых спортклубов нашего города.

За прошедшие десятилетия тысячи спортсменов успешно окончили эту спортивную школу, получив путевку в жизнь. Было воспитано много мастеров спорта, перворазрядников и просто хороших ребят.

Стадион “Металлург”, он же ” Трубник”, в Никополе – цитадель спорта, откуда вышел на спортивный Олимп не один чемпион бывшего СССР. В спортивном клубе на базе Южнотрубного Никопольского завода воспитали чемпионов всесоюзного масштаба, членов нескольких олимпийских сборных. История клуба насчитывает тысячи кандидатов в мастера спорта.

Сегодня территория стадиона и бывшего крытого манежа, построенного в период правления директора ЮТЗ А. И. Куценко, в разрушенном и бесхозном состоянии. Куценко очень любил родной город, знал его историю и многое сделал для его развития.

В наши дни вид сверху на стадион не передает былую мощь спортивного духа, а вызывает удручающее впечатление и грусть. Зданию СК “Трубник” удалось выжить, благодаря меценатам, поэтому спортивная жизнь в нем не прекращается: есть секции футбола, вольной борьбы, самбо и скалолазания.

Возможно, в скором времени все будет иначе, лучше, чем было когда-то.

Ранее мы рассказывали о том, как выглядит бывший Дворец культуры Южнотрубного завода с высоты птичьего полета. А также о том, как выглядит порт Никополя с высоты птичьего полета.

Манеж разрушен полностью, от стадиона с трибунами осталось только поле

Манеж разрушен полностью, от стадиона с трибунами осталось только поле

Так было не всегда...

Так было не всегда…

Мария Дымченко

Оператор: Сергей Скрыпник

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас