Нікополь До сайту

В последний путь: в Никополе простились с убитой 13-летней девочкой

7 июля в Никополе простились с убитой 13-летней Лизой Корешниковой. Девочка умерла от 6 ножевых ранений.

На похоронах близкие покойной держались из последних сил. Как простились с убитой, Информатору рассказал один из ребят.

Реклама

В последний путь Лизу провожали из дому. Печальная церемония собрала большое количество людей, в числе которых были дети и учителя из ее родной школы. Ребята с трудом сдерживали слезы. На дорогу перед похоронной процессией они бросали цветы. Детям Лиза запомнилась веселой, улыбчивой и доброй. Такой, как на фотографиях.

Напомним, 13-летняя Елизавета Корешникова пропала 4 июля. Девочка отправилась к своей подруге в детский лагерь “Великий Луг» и исчезла. Поиски Лизы велись с вертолета. 5 июля девочку нашли убитой. Она умерла от 6 ножевых ранений. Факта изнасилования не зафиксировано.

Правоохранителями возбуждено уголовное производство по ч. 2. ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Помимо этого, полиция Никополя просит автомобилистов и возможных свидетелей и очевидцев трагедии помочь в розыске преступника. Полезна будет любая информация.

Реклама

Редакция Информатора выражает глубокое соболезнование родным и близким Лизы Корешниковой.

Ранее мы сообщили о том, что возле средней школы № 2 простились с погибшим 10-летним Глебом Бомешко. Провести его в последний путь пришли одноклассники.

Перед похоронной процессией на дорогу бросали цветы

Дети и учителя провожали Лизу в последний путь

Алена Радченко 

Реклама

Фото: Nikopolnews