ЖИТТЯ

Небольшая облачность и мелкий дождь: какой будет погода на следующей неделе

С понедельника по четверг осадков не предвидится. В пятницу, субботу и воскресенье синоптики прогнозируют переменную облачность и небольшой дождь.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр. Прохладное утро ожидает никопольчан с понедельника по среду, +15… +19 градусов.

Передает Gismeteo

Передает Gismeteo

Максимальная температура на следующей неделе в Никополе +33 градуса.

Прогнозирует Sinoptik

Прогнозирует Sinoptik

На следующей неделе ожидается ветер восточного и северо-восточного направления, 4 — 6 метров в секунду. В понедельник никопольчан встретит прохладное утро, до +19. Со среды потеплеет и утренняя температура составит +25.

В понедельник днем температура воздуха составит +24… +26 градусов. Вечером столбики термометров опустятся до +23 градусов.

Восход солнца в понедельник можно встречать в 4:44, закат — в 20:46. Интересен тот факт, что за последние 130 лет теплее всего 25 июня было в 1946, 1957 году — 35,7 градуса. Самый холодный день зафиксировали в 1986-м — 9,2 градуса выше ноля.

25 июня отмечается день памяти преподобных Петра Афонского и Онуфрия Великого. В народе этот день часто называли Петр Поворот, так как с Петра Афонского солнце на зиму, а лето на жару поворачивает. В прежние времена принято было сеять в этот день до обеда какое-нибудь белое зерно, а после обеда – черное (гречку). Исполнение этого правила гарантировало удачу. В этот день выпадают большие росы. Наши предки приметили, если дождь идет маленькими каплями – будет идти долго.

Ранее мы рассказывали о том, что в Никополе и области объявили штормовое предупреждение. А также о том, что в Марганце огонь уничтожил 3 гектара хвойного леса.

Передает Укргидрометцентр

Передает Укргидрометцентр

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас