ЖИТТЯ

Гроза, небольшой дождь и ясное небо: какая погода будет в Никополе на следующей неделе

В период с 4 по 10 июня в Никополе пройдет небольшой дождь с грозами. Пасмурное небо сменится ясным даже в те дни, когда возможен дождь.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр. Синоптики прогнозируют грозы.

Передает Gismeteo

Передает Gismeteo

Максимальная температура на следующей неделе в Никополе +28.

Прогнозирует Sinoptik

Прогнозирует Sinoptik

На следующей неделе ожидается ветер юго-западного и северо-восточного направлений, 1 — 8 метров в секунду. В понедельник с самого утра небо будет ясным, а вечером погода может измениться и стать облачной. Вечером возможен дождь c грозой. В первый день недели максимальная температура воздуха +26 градусов тепла.

Во вторник ожидается переменная облачностью и днем температура воздуха составит +25. В среду будет пасмурно, но, к вечеру небо прояснится, как и в последующие три дня. В среднем, температура воздуха составит +23… +26 градусов тепла. На выходных станет жарче – +27… +28.

Восход солнца в понедельник, 4 июня, можно встречать в 4:45, закат — в 20:36. Следует отметить, что за последние 130 лет теплее всего 4 июня было в 1942 году: 35,8 градуса. Самую низкую температуру в этот день зафиксировали в 1933-м — 3,2 градуса мороза.

4 июня почитается день памяти мученика Василиска. Этот день в прежние времена считался соловьиным днем. Наши предки ходили слушать пение соловья, считали, что “хорошее утро с песен птиц начинается”. Если на Василиска соловей поет всю ночь, то день погожий будет. А если в этот день хорошо пахнет жимолостью – к дождю. 4 июня наши предки следили за насекомыми: если массово появлялись пауки и оводы – к урожаю огурцов. На хороший урожай указывали и сильные росы.

В Никополе возможен дождь с грозой

В Никополе возможен дождь с грозой

Алена Радченко 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас