ЖИТТЯ

Пасмурно и небольшой дождь: какая погода будет в Никополе на следующей неделе

В период с 21 по 27 мая в Никополе малооблачно и небольшой дождь. Ясную погоду следует ожидать лишь во вторник, пятницу и воскресенье. 

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр. Синоптики прогнозируют грозы.

Передает Gismeteo

Передает Gismeteo

Максимальная температура на следующей неделе в Никополе +26.

Прогнозирует Sinoptik

Прогнозирует Sinoptik

На следующей неделе ожидается ветер преимущественно юго-западного направления 1 — 3 метра в секунду. В понедельник погода будет пасмурной, возможны прояснения в течение дня. Осадков не предвидится. В первый день недели воздух прогреется до 23 градусов тепла. Во вторник небо прояснится и днем температура воздуха составит +25. В среду пойдет дождь, но, несмотря на это, будет +28, как и в четверг. В пятницу пасмурная погода продержится весь день, хотя будет тепло. Самые ясные дни ожидаются в субботу и воскресенье. Однако будет холоднее обычного. В среднем, на выходных температура воздуха составит +22 градуса тепла.

Восход солнца в понедельник, 21 мая, можно встречать в 5:55, закат — в 20:22. Следует отметить, что за последние 130 лет теплее всего 21 мая было в 1949 году: 31,9 градуса тепла. Самый холодный день зафиксировали в 1917-м — 2,8 градуса мороза.

21 мая – день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова. В народе святого называли Градобоем и Пшеничником. Если будет дождь – грибов будет много. Также существовала традиция печь пироги для угощения странников и нищих. В это время лопаются почки у лесного шиповника. Начинают цвести ранние ирисы.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, как выглядит старая часть Никополя.

Алена Радченко 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас