ЖИТТЯ

Переменная облачность и дождь с грозой: какая погода будет в Никополе на следующей неделе

В период с 14 по 20 мая в Никополе ожидается переменная облачность. Во вторник, четверг и пятницу синоптики прогнозируют дождь с грозой.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр. На следующей неделе температура воздуха будет колебаться от 10 до 26 градусов тепла.

Передает Gismeteo

Передает Gismeteo

Максимальная температура на следующей неделе в Никополе +26.

Прогнозирует Sinoptik

Прогнозирует Sinoptik

На следующей неделе ожидается преимущественно юго-восточный ветер до 5 метров в секунду. В понедельник никопольчан встретит пасмурное утро, которое сменится ясным днем и безоблачным вечером. Возможен дождь. В первый день недели воздух прогреется до 22 градусов. Теплее всего будет в конце недели, в воскресенье – 26 градусов тепла.

Восход солнца в понедельник, 14 мая, можно встречать в 5:04, закат – в 20:13. Следует отметить, что за последние 130 лет теплее всего 14 мая было в 2003 году: 31,2 градуса тепла. Самый холодный день зафиксировали в 2000-м году – 2 градуса тепла.

В этот день почитается память святого пророка Иеремии-Запрягальника, поскольку на это время приходился разгар полевых работ. Непогода в этот день сулит суровую и холодную будущую зиму. А если солнце всходит ясно – все лето будет красное, погожее. В это время в старину провожали весну и встречали пролетье.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что улицы города наполнил аромат цветов белой акации.

14 мая в Никополе возможен дождь

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас