ЖИТТЯ

В Никополе прошел автопробег в поддержку владельцев европейских авто

12 мая в Никополе колонна из 50 машин совершила автопробег. Активисты “Авто Евро Силы” провели акцию в поддержку справедливого растаможивания иностранных автомобилей.

Об этом Информатор сообщает с места событий. Колонна машин, большинство из которых были с еврономерами, проехала по городу 25 километров. Автомобилисты стартовали от Центрального универмага, свернули на проспект Трубников и доехали до 1-го квартала. Оттуда направились в старую часть города и остановились на улице Первомайской.

Автопробег в Никополе “Авто Евро Сила” совершила, чтобы привлечь внимание чиновников к проблеме растаможивания иностранных машин, поясняет руководитель филиала общественного объединения “Авто Евро Сила” Никополя  Максим Олексюк.

“Не секрет, что в Украине отсутствует прозрачный механизм легализации автомобилей с иностранными номерами. В то время как в Европе купить современную машину возможно по приемлемой цене. Поэтому “Авто Евро Сила” выступает за право каждого украинца приобрести современный автомобиль по доступной цене и легально эксплуатировать его в Украине, уплатив адекватный налог”.

Автомобилисты отмечают, что в Европе, да и в других развитых странах, процесс ввоза и эксплуатации иностранного авто давно решен и не требует от граждан каких-либо специальных разрешений. В то время как в Украине эту процедуру сознательно усложняют, перекручивают и коррумпируют. Поэтому активисты борются за снятие ограничений для покупки авто за рубежом и защищают права владельцев машин с иностранными номерами.

Следует отметить, что всеукраинское общественное объединение насчитывает 163 филиала “Авто Евро Силы” по всей Украине. В Никополе эта организация начала свою работу с 12 мая. Активисты оказывают сопровождение всем, кто планирует приобрести автомобиль за границей и эксплуатировать его в Украине. Юридическая помощь предоставляется бесплатно. Чтобы узнать, куда обращаться и какие документы подготовить для покупки авто за границей, звоните: (096) 260-07-00.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе нарисовали самую длинную “зебру”.

В Никополе колона из 50 машин совершила автопробег

В Никополе колонна из 50 машин совершила автопробег

Фото: Денис Карпенко

Фото: Денис Карпенко

Активисты "Авто Евро Силы" провели акцию в поддержку справедливого растаможивания иностранных автомобилей

Активисты “Авто Евро Силы” провели акцию в поддержку справедливого растаможивания иностранных автомобилей

Район автовокзала

Район автовокзала

Алена Радченко 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас