ЖИТТЯ

Бургер с телятиной: готовим вместе

Артем повар, ему 18 лет. Любовь к продуктам и их приготовлению с детства определили профессию парня.

Информатору молодой повар рассказал о любимом занятии и о том, как готовить бургер, который едят в перчатках.

Свое первое блюдо – суп, Артем приготовил в 8 лет. Это занятие настолько увлекло парня, что он решил узнать больше о поварском деле. Теперь в свои 18 лет, Артем работает в одном из успешных заведений Никополя. На кухне, отмечает парень, главное острый нож и порядок. Тогда работа идет как по маслу.

Жизнь повара не проходит без юмора и курьезов. Хорошее настроение – важная составляющая вкусной еды, говорит Артем. Сегодня молодой повар поведал несложный рецепт сочного бургера с телятиной, который легко приготовить в домашних условиях. Особенность этого большого бутерброда в том, что его едят в перчатках. Но и это еще не все. Знаете ли вы, как скушать большой бутерброд, чтобы не испачкаться? В этом вам поможет ловкость рук. Прижимайте булку снизу большими пальцами и мизинцами, остальными – прижимайте булку сверху и тогда вы не обляпаететсь начинкой.

Артем рассказывает, что бургер самая востребования еда среди клиентов заведения, в котором он работает. Ежедневно здесь продают более 20 больших бутербродов в придачу с картофелем фри.

Итак, чтобы приготовить бургер с телятиной вам понадобятся следующие ингредиенты: 

  • котлета из рубленой телятины;
  • булка;
  • сыр мацарелла;
  • соус тэсти;
  • соус барбекю;
  • чесночное масло;
  • начинка: соленый  огурец, свежий помидор, маринованный лук.
Бургер с телятиной

Бургер с телятиной

Приготовление бургера займет 15 минут. Для начала, обжарьте котлету с двух сторон на сковороде. После чего, котлету поместите в духовой шкаф, положив сверху кусочек мацареллы. И не забудьте предварительно замариновать лук в уксусе.

Пока котлета запекается, разогрейте булку для бутерброда, разрежьте ее пополам и смажьте обе половинки чесночным маслом. Далее, возьмитесь за приготовление начинки. Тонко нарежьте несколько слайсов соленого огурца и свежего помидора. Достаньте замаринованный лук.

Секрет хрустящей корочки булки прост. Ее также следует поместить в духовой шкаф на несколько минут. После переходим к формированию бургера. Обе половинки булки смазываем соусом тэсти и барбекю. Сверху взгромождаем котлету с сыром мацарелла и после, начинку.

Итак, наш бутерброд с телятиной готов! Хрустящая корочка снаружи и ароматная начинка внутри, просто пальчики оближешь! Напоследок, остается всем пожелать приятного аппетита!

Ранее мы сообщили о том, какой праздник отмечают 12 мая.

Готовим вместе

Готовим вместе

 Артем, молодой повар

Артем, молодой повар

Алена Радченко 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас