ЖИТТЯ

В Никополе принялись обсуждать переименование Днепропетровской области

18 мая в Никополе пройдет общественное обсуждение относительно возможного переименования нашей области. На рассмотрение выносят три варианта нового названия области: Днепровская, Сичеславская и свой вариант.    

Об этом Информатору стало известно из опубликованного сообщения пресс-службы горсовета. Так, в сообщении идет речь о том, что на основании обращения Днепропетровского областного совета, с целью учета мнений и интересов местной громады, Никопольский городской совет приглашает горожан присоединиться к обсуждению переименования Днепропетровской области.

Обсуждение состоится 18 мая 2018-го в 17:00 по адресу: улица Патриотов Украины, 94, в помещении Коммунального учреждения «Никопольский культурно-досуговый центр». Регистрация участников с 16:30 до 16:50.

Для участия приглашаются никопольчане, депутаты городского совета, должностные лица исполнительных органов горсовета, представители общественных организаций и местных ячеек партийных организаций, предприятий, учреждений и организаций.

Также присоединиться к обсуждению переименования Днепропетровской области и изложить свое мнение все желающие могут на странице Никопольского городского совета в социальной сети Facebook. Предложения принимаются до 17 мая включительно.

Ранее Информатор писал о том, что решение о переименовании Днепропетровской области примет общественность.

Екатерина Мельникова 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас