Нікополь До сайту

В Никополе на проспекте Трубников обновляют дорожную разметку

В этом году на разметочные работы выделили 1 миллион гривен. 2 мая в Никополе работники “Горавтодор-1” рисуют “зебру”.

Об этом Информатор сообщает с места события. В ближайшее время за счет выделенных средств дорожная служба планирует приобрести устройство для нанесения продольной разметки.

Реклама

Генератор, компрессор и “пистолет” – с помощью таких устройств сегодня наносят разметку “зебры” на проспекте Трубников в районе кольца. Пока что пешеходный переход рабочие “рисуют” вручную. Однако в нынешнем году обещают приобрести разметочную машину китайского производства, которая значительно дешевле. Ее технические характеристики не уступают производителям известных европейских фирм.

“Как только вопрос с приобретением специальной машины решится, на проезжей части появится продольная разметка. А пока силами предприятия проводим работы по нанесению “зебры” на проспекте Трубников. Белая краска обладает светоотражающим эффектом, и в темное время суток в свете фар такую разметку хорошо видно. Кроме этого, дороги города в этом сезоне планируем мыть, поэтому разметку “зебры” придется обновлять несколько раз”, – рассказал о планах Алексей Савченко.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что большую часть выделенных в этом году денег придется потратить на разметочную машину, а также о том, что в Никополе в связи с ремонтом перекрыли дорогу.

Реклама

“Зебру” наносят на проспекте Трубников

Разметку планируют обновлять по необходимости

Белая краска имеет светоотражающий эффект

Мария Дымченко