ЖИТТЯ

В Никополе детей унесло в “море” на надувном матрасе

20 апреля в Никополе на городском пляже двое мальчишек уплыли на надувном матрасе в “море”. Ребят удалось спасти в 150 метрах от берега.

Школьников доставили на сушу матрос и водолаз. Об этом Информатору сообщил начальник аварийно-спасательной службы Юрий Кантор.

В пятницу двое школьников решили поплавать на надувном матрасе. Около 17:00 горе-путешественников увидели спасатели во время патрулирования пляжа. В ста метрах от берега обессиленные дети пытались грести руками, но их все дальше уносило в “море”.

Догнать школьников удалось в приблизительно 150 метрах от берега на спасательном судне. Мальчишек пересадили в лодку, матрас привязали к катеру и доставили детей в бухту. За время своего путешествия школьники намокли и замерзли. Спасатели их отогрели чаем и переодели в теплую одежду. Позже за детьми приехали взволнованные родители.

По словам 13-летних мальчишек, они обрадовались долгожданному теплу и решили, что самое время отправиться на пляж, поплавать на матрасе, который они прихватили из дому.

На водной станции говорят, что в нынешнем году это первый случай, когда пришлось спасать несовершеннолетних. Родителей просят рассказать детям об опасности, подстерегающей их на воде, чтобы избежать беды.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе женщина перерезала себе лезвием горло и утопилась.

В Никополе детей унесло в "море" на надувном матрасе

В Никополе детей унесло в “море” на надувном матрасе

Догнать школьников удалось в 150-ти метрах от берега на спасательном судне

Догнать мальчишек удалось в 150 метрах от берега на спасательном судне

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас