ВЛАДА

Текущий ремонт дороги на улице Светлой обойдется бюджету города в 97 877 гривен

В Никополе преступили к текущему ремонту асфальтобетонного покрытия улицы Светлой. На это из городского бюджета выделили 97 877, 72 гривны.

Об этом Информатору стало известно из тендера на сайте ProZorro. Согласно договора, исполнитель – частное лицо- предприниматель В.Г. Архипов обязуется выполнить ремонт дорожного покрытия до 31 декабря 2018-го года.

Улица Светлая

Улица Светлая

Заказчик данного вида работ – начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Никопольского городского совета Всеволод Зинченко. К ямочному ремонту улицы Светлой исполнитель – В.Г. Архипов преступил 20 апреля. В данный момент на  улице Светлой вырезали асфальт на аварийных участках дороги.

Стоит отметить, что договор на выполнение работ появился на сайте ProZorro в день начала работ в 16:13. Исходя из этого и нижеизложенного можно предположить, что тендер проведен с нарушениями.

Заглянув в тендер видим, что электронная подпись не наложена, а договор заключен через три минуты после публикации протокола раскрытия, тендерной документации тоже нет. Как формировалась обозначенная в договоре сумма в размере 97 877, 72 гривны остается загадкой. Самого тендера на сайте не было, а узнать, когда его опубликовали, можно было бы по электронной подписи – там указывается время, но ее тоже нет.

Википедия – Квалифицированная электронная подпись применяется при совершении гражданско-правовых сделок, оказании государственных и муниципальных услуг, исполнении государственных и муниципальных функций, при совершении иных юридически значимых действий.

Интересен и тот факт, что работы по ямочному ремонту улицы Некрасова ведутся с 18 апреля, но тендера на проведение этого вида работ на сайте ProZorro тоже нет.

Напомним, ранее мы писали о том, как выглядят капитально отремонтированные дороги Никополя.

Ремонт дорожного покрытия на улице Светлой

Ремонт дорожного покрытия на улице Светлой

Как провели тендер - осталось загадкой

Как провели тендер – осталось загадкой

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас