Нікополь До сайту

В Никополе неизвестные разбили 21 фонарь возле краеведческого музея

В ночь с 19 на 20 апреля возле здания краеведческого музея неизвестные повредили напольные фонари. Общая стоимость ущерба составила 3000 гривен.

Реклама

В центре города злоумышленники орудовали ночью. Об этом Информатору рассказал начальник городской жилищно-технической инспекции (ГЖТИ) Евгений Романий.

Еще недавно около музея глиняные скульптуры освещали 30 напольных прожекторов. Этой ночью здесь промышляли вандалы, которые повредили плафоны и выкрутили светодиодные лампочки из них.

Неизвестные повредили 6 светильников по 500 гривен и 14 лампочек по 42 гривны. Предварительная сумма ущерба составила около 3 тысяч гривен.

Реклама

“Сегодня порчу частично удалось устранить, ведь завтра пройдет общегородской праздник казачества. Мы изолировали вырванные провода и закупили 14 лампочек. Что касается разбитых плафонов, то это редкость для Никополя, поэтому их восстановим позже”, – рассказал Евгений Романий.

Напомним, композицию из глиняных скульптур с подсветкой на аллее около музея создали в конце прошлого года. Как оказалось, она недолго радовала жителей Никополя. Факт произошедшего нарушения в полиции зарегистрирован. По наружным камерам наблюдения правоохранители ищут ночных хулиганов.

Ранее мы сообщили о том, что в центре Никополя появится новый сквер.

Реклама

Повредили 21 напольную лампу

Общий ущерб составил 3000 гривен

На аллее около музея неизвестные орудовали ночью

Полиция ищет злоумышленников

Алена Радченко

Видео: Алексей Савченко 

Реклама