Нікополь До сайту

В Никополе провели бесплатную тренировку по бегу

15 апреля в 9:00 в парке Победы собрались любители спорта. Первая бесплатная тренировка по бегу прошла в рамках подготовки к марафону. 

Об этом Информатор сообщает с места события. Следующие тренировки пройдут в Никополе 22 апреля, 6 и 12 мая.

Реклама

В нашем городе подобное мероприятие провели впервые. Принять участие пришли около 15 человек. В процессе тренировки личным примером и знаниями с участниками-никопольчанами поделился генеральный менеджер Run Ukraine Дмитрий Черницкий.

“Впечатления от сегодняшних сборов хорошие. Для сравнения: на первую тренировку Open Run Day три года назад в Днепре пришли 8 человек, в Никополе сегодня – 15. На следующие выходные ждем больше участников, которых ждут консультации профессиональных тренеров, готовых поделиться опытом и знаниями”, – рассказал Дмитрий.

Также стало известно о том, что самая высокая активность участников наблюдается в Днепре, за последние три года в городе создали 4 беговых клуба, что дает возможность людям развиваться и вести здоровый образ жизни. В Никополе тоже необходимы специальные условия для тренировок, которые будут стимулировать людей к спорту. Дмитрий Черницкий привел в пример Киев, где на Трухановом острове, по субботам бегают около 1000 людей.

Реклама

Никополь стал завершающим в программе открытых бесплатных тренировок беговых дней. Кроме нашего города, подготовку провели в Днепре, Каменском и Новомосковске. Программа подготовки продлится до середины мая в рамках подготовки к главному мероприятию — INTERPIPE Dnipro Half Marathon, которое пройдет 20 мая в Днепре.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что любители спорта открыли парковый сезон в Покрове.

Участники мероприятия

Никопольчане ведут здоровый образ жизни

Тренировка в разгаре

К тренировкам допускают всех желающих

Участники в приподнятом настроении

Тренировка под руководством профессионалов

Никопольчане принимали участие семьями

Следующая тренировка пройдет 22 апреля

Генеральный менеджер Run Ukraine Дмитрий Черницкий

Мария Дымченко

Реклама