ЖИТТЯ

В Никополе откроют велотуристический сезон

29 апреля профессионалы и любители велосипедного спорта отправятся в велотур. Поучаствовать в мероприятии могут все желающие.

Об этом Информатору сообщил организатор “Велотур де водопад” Ярослав Белогуров. Никопольчан приглашают стать участниками ежегодной поездки на водопады возле села Шолохово в районе Токовских карьеров.

Из участников сформируют две группы: первая поедет на велосипедах к месту назначения, вторая – на электричке.

  • Сбор участников первой группы состоится 29 апреля с 7:00 до 7:30 возле магазина “Варус” на улице Некрасова.
  • Сбор участников второй группы велотура состоится на железнодорожном вокзале 29 апреля в 9:30. Велосипедисты на электричке доедут до остановки «ТОК», а оттуда еще 5 км до водопадов – на велосипедах .

По желанию, возле водопадов можно остаться на ночевку, для этого с собой необходимо взять: ремкомплект (латки, насос, шестигранники), каремат (туристический коврик) или покрывало, теплую одежду и палатку или заранее уточнить у организаторов наличие свободных спальных мест, для этого звоните (066) 574-14-97. Не забудьте также обеспечить себя посудой для еды и приготовления. Вам пригодятся: шампура, котелки, ложки, ножи, салфетки и пакеты для мусора.

Остальные участники велотура возвратятся домой в тот же день. Организаторы мероприятия обещают участникам массу хорошего настроения и веселый досуг, новые впечатления от путешествия и общения с природой.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, куда пойти на этой неделе в Никополе.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас