Нікополь До сайту

На улице Довгалевской началась укладка тротуарной плитки 

На этой неделе многочисленные прохожие стали невольными свидетелями того, как группа рабочих с завидной скоростью укладывают тротуарную плитку возле парка Пушкина. Естественно, людям приходится выходить на проезжую часть дороги.

Об этом Информатор сообщает с места события. Но явление это временное — гораздо более привлекает позитив: наконец-то оставшийся отрезок тротуара от парка Пушкина до Рыбозавода будет вскоре обустроен. А значит, представительницы прекрасного пола перестанут ломать здесь каблуки.

Реклама

Как выяснилось, работы проводит областной подрядчик, тот, что в прошлом году делал капремонт дорожного покрытия на улице Довгалевской. Тогда они, в связи с погодными условиями не успели закончить облагораживание тротуаров и автобусных остановок. Но теперь с приходом долгожданного тепла работы продолжили.

Подрядчик проведет укладку тротуарной плитки не только на самих тротуарах, но и на четырех автобусных остановках. Всего будет уложено 1,5 тысячи квадратных метров плитки. Закончить работы планируют до 1 мая.

Ранее Информатор сообщал, что на Новопавловке начали капитально ремонтировать дорогу.

Реклама

Рабочие укладывают тротуарную плитку

Автобусная остановка возле парка Пушкина тоже скоро будет облагорожена плиткой

Возле 8-й школы остановка уже с тротуарной плиткой

Вход в парк Пушкина теперь в тротуарной плитке

Екатерина Мельникова