ЖИТТЯ

Футбольный клуб “Никополь” сыграл вничью с ФК “Таврия-Симферополь”

Сегодня никопольская футбольная команда провела свой первый домашний матч в этом году. Достойно сыграв, ФК “Никополь” все же не смог забить гол в ворота соперника ФК “Таврия-Симферополь”. Уже третий матч подряд ФК “Никополь” завершает с одинаковым счетом – 0:0. 

Об этом Информатор сообщает с места события. Информатор выступил информационным партнером игры и вел текстовую онлайн-трансляцию всего матча.

Игра прошла на стадионе “Колос” в Чкалово. Место проведения было не совсем удобным для никопольских болельщиков, тем не менее поддержать команду приехали около двухсот ее болельщиков.

Старт матча был за хозяевами, у которых выделялся Воронин. В целом, Никополь неплохо играл в созидании, и у обороны “Таврии” было немало работы. Постепенно крымчане выровняли игру, также создав пару моментов.

С началом второй половины поединка “Таврия” усилила давление: хорошие возможности имелись у Воронченко и Жиганова – выручил наш голкипер Петриченко. Гости нагнетали обстановку, и защита никопольчан справлялась с ситуацией с большим трудом. Несколько раз голкипер опережал оппонентов при прорывах к воротам, приходилось останавливать атаки хозяевам и ценой фолов. Лишь в концовке поединка ФК “Никополь” рискнул бросить вперед большие силы, завладев территориальным перевесом, но к забитому голу это также не привело.

0:0 – в третий раз подряд для никопольчан, и вот уже четвертый домашний матч ФК “Никополь” не может выиграть. “Таврия” же завершает ничьей свой четвертый выезд кряду.

“Таврия”, как и “Мир” днем ранее, теряет очки и отпускает “Энергию” еще дальше. “Никополь” на время пасхальной паузы по набранным очкам догоняет в таблице “Реал Фарму”, и как раз через неделю никопольчан ждет выезд в Одессу.

Man of the Match стал голкипер Богдан Петриченко (ФК “Никополь”).

Уже который раз надежность в обороне демонстрирует ФК “Никополь”. В этой встрече работы у голкипера было более чем достаточно, так что звание лучшего у Богдана Петриченко вполне заслуженно.

Ранее Информатор сообщал об онлайн-трансляции футбольного матча.

Начало матча

Начало матча

Атака Таврии

Атака Таврии

ФК Никополь в нападении

ФК Никополь в нападении

Екатерина Мельникова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас