ЖИТТЯ

Погода на 7 апреля: в Никополе будет пасмурно и без осадков

Ночью в Никополе ожидается облачная погода, к  утру –  станет ясно. Однако днем и вечером будет пасмурно. Без осадков.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр. Ветер северо-восточного направления от 1 до 6 метров в секунду.

Ночью температура воздуха составит +9 градусов тепла. Утром будет +10. Днем температура воздуха подымется до отметки +18 градусов. Вечером будет +18… +12. Восход солнца в этот день можно встречать в 6:06, закат в 19:22. Замечено, что за последние 130 лет теплее всего 7 апреля было в 1975-м году: 26,1 градуса тепла, самый холодный день зафиксировали в 1942 году —  5,6 градуса мороза.

7 апреля отмечается праздник Благовещенья Пресвятой Богородицы. «На Благовещение весна зиму поборола», – считают в народе, хотя известны и знаменитые благовещенские морозы. В этот день происходит третья встреча весны. Если 7 апреля ветер, иней и туман – к урожайному году. Если снег на крышах есть, так будет он еще через месяц в поле. Если Благовещенье холодное – жди сорок морозов по утрам. На Благовещение гроза – к теплому лету. Небо безоблачное, солнце яркое – быть лету грозному; оттепель – много морозов впереди. Если на Благовещенье ночь теплая – весна ранняя будет. Для рыболовов этот день хорош – на Благовещенье рыба хорошо ловится.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас