ВЛАДА

В Никополе объявили победителей конкурса Бюджета участия-2018

29 марта экспертная группа объявила результаты голосования за проекты, в рамках программы партиципаторного бюджетирования. Всего победителей 15.

 Об этом Информатор узнал из социальной сети. Сегодня в исполкоме на заседании членов экспертной группы под руководством заместителя городского головы Елены Давыдко был озвучен перечень проектов-победителей в городском конкурсе “Бюджет участия-2018”.

Напомним, что по результатам обработки распорядителями бюджетных средств и экспертной группой из партиципаторного бюджетирования 76 проектов, поступивших в рамках конкурса бюджета участия-2018, к голосованию были допущены 63 проекта, отклонено – 13.

В течение 15 календарных дней, с 13 до 27 марта, жители города выбирали лучшие проекты. Голосование проходило как в электронном, так и в бумажном виде. И вот теперь на реализацию 15 проектов-победителей будет потрачено 450 тыс. грн. из городского бюджета. На каждый проект не более 30 тыс. грн. Реализованы проекты будут до конца 2018 года.

Видимо, самые активные никопольчане на поселке Северный. Так как в лидерах проектов с наибольшим количеством голосов – проекты по благоустройству именно поселка Северный. Так, два первых места заняли проекты по благоустройству “северного” клуба “Ровесник”.  А именно: “Красота вокруг нас”, который предусматривает обустройство двора клуба “Ровесник” двумя клумбами, и “Зона семейного отдыха “Остров семейных сокровищ” – установка во дворе клуба 10 скамеек и 10 урн.

Замыкает тройку лидеров проект “сквер “Северная звезда”, в районе школы № 6. Там планируют обустроить территорию (пустырь) для отдыха: установить дорожные бордюры, обустроить пешеходную и парковую дорожки бетонными плитами, разбить клумбы, установить 8 скамеек и информационный стенд.

Ранее Информатор писал о том, что Во время пожара на пятом этаже спасли 70-летнего мужчину.

Екатерина Мельникова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас