ЖИТТЯ

Скалолазы из Никополя поедут в Австрию на молодежный Чемпионат Европы

В Одессе прошел Чемпионат Украины по скалолазанию. Никополь представили восемь спортсменов ДЮСШ “Электрометаллург”.

Об этом Информатор сообщает с места события. Эти соревнования – первый основной старт года.

В Одессу приехали около 100 участников из 10 областей Украины: Киевской, Харьковской, Днепропетровской, Донецкой, Кировоградской, Львовской, Хмельницкой, Винницкой, Запорожской. В чемпионате приняли участие спортсмены – мастера спорта сборной команды Украины по скалолазанию: 18 мужчин и шесть женщин. Борьба прошла в двух дисциплинах: лазанье на скорость и лазанье на трудность.

Никополь представили 8 молодых спортсменов школы “Электрометаллург” — ребята, которые только начинают свое восхождение к вершинам спортивного Олимпа. “Для наших воспитанников эти соревнования были решающими в отборе на молодежный Чемпионат Европы, который пройдет в городе Инсбрук в Австрии в конце мая. В своих возрастных группах хорошее время прохождения трассы показали: Терентьева София, Щигарева Алина, Бурова Оксана, Заудальский Михаил. Эти спортсмены попали в квоту и примут участие в молодежном Чемпионате Европы”, – пояснила тренер секции скалолазания Ирина Удовик.

Воспитанников отделения скалолазания поддержала Федерация скалолазания Никополя и помогла спортсменам финансово. Впереди наших спортсменов ждет еще не один старт: чемпионат области, молодежный Чемпионат Украины и упорная подготовка к Европе.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас