ЖИТТЯ

Погода на 28 марта: в Никополе будет облачно

На протяжении всего дня небо в Никополе будет покрыто облаками. Большая часть дня пройдет без осадков. К вечеру ожидается мелкий дождь.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр. Ветер северо-западного направления от 1 до 5 метров в секунду.

Ночью температура воздуха составит +1 градус мороза. Утром будет +4 градуса. Днем температура воздуха подымется до отметки +8 градусов. Вечером будет +4 градуса. Восход солнца в этот день можно встречать в 6:26, закат в 18:08. Замечено, что за последние 130 лет теплее всего 28 марта было в 1983-м году: 21,6 градуса тепла, самый холодный день зафиксировали в 1908 году —  7,7 градуса мороза.

28 марта почитается память мучеников Агапия, Пуплия и других. Погоду этого дня предсказывают вода и птицы. В старину заметили: если весенняя вода течет медленно, то год ожидается тяжелый. Если же в этот день прилетают чайки, то можно ждать тепла. У наших предков был такой обычай: если в этот день ночью услышишь собачий вой, следует повернуть подушку, дабы сон был хорошим.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас