ЖИТТЯ

Дождь и переменная облачность: какая погода будет в Никополе на следующей неделе

В понедельник в Никополе будет солнечно. Со вторника начнутся дожди.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр. Погода всю неделю обещает быть дождливой, только в понедельник утром и воскресенье днем небо над городом будет ясным. В остальные дни переменная облачность и осадки в виде дождя.

Передает Gismeteo

Передает Gismeteo

Максимальная температура в Никополе на следующей неделе: +14.

Прогнозирует Sinoptik

Прогнозирует Sinoptik

На следующей неделе ожидается ветер преимущественно южного и юго-западного направления, 2 – 3 метра в секунду. В первый рабочий день недели температура воздуха ночью составит -1…-2 градуса мороза, днем потеплеет до +5…+6 градуса.

Со вторника потепление станет более заметно, температура воздуха до конца недели не опустится ниже нуля. Скорее наоборот, синоптики обещают, что к концу недели дневная температура составит +9…+12 градуса тепла. Самый жаркий день на следующей неделе будет воскресенье: от 8 до 14 градуса тепла. Во вторник, четверг и пятницу синоптики прогнозируют дождь.

Восход солнца в понедельник, 26 марта, можно встречать в 6:31, а закат – в 19:05. Следует заметить, что за последние 130 лет теплее всего 25 марта было в 1983 году – 21,4 градуса, самые холодные дни зафиксировали в 1958 и 1918 годах, тогда столбики термометров опустились до -7,6 градуса ниже нуля.

26 марта отмечают перенесение мощей святителя Никифора, патриарха Константинопольского. В прежние времена приметили: если 26 марта будет туман, то все лето будет дождливое. Внимательно наблюдали за прилетом птиц: если первым из перелетных птиц прилетит жаворонок, значит быть теплу, а если зяблик — будет холодная погода.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, где в Никополе пройдут Пасхальные богослужения.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас