ЖИТТЯ

Погода на 24 марта: в Никополе будет пасмурно, к вечеру ожидается снег

На протяжении всего дня погода в Никополе будет пасмурной. Большая часть дня пройдет без осадков, а к вечеру ожидается сильный снег.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр. Синоптики прогнозируют ветер северо-восточного направления от 4 до 6 метров в секунду.

Ночью и утром температура составит -1 градус мороза. Днем температура воздуха подымется до отметки +1 градус. Вечером опустится к -3 градусам. Восход солнца в этот день можно встречать в 5:34, закат в 18:02. Замечено, что за последние 130 лет теплее всего 24 марта было в 2004-м году: 22,6 градуса тепла, самый холодный день зафиксировали в 1963 году —  12,4 градуса мороза.

24 марта почитается память святого Софрония премудрого, патриарха Иерусалимского. Как известно, март – это достаточно холодный месяц, поэтому заморозки и метели для него вполне нормальное явление. В старину заметили, что пушистый иней в этот день предвещает хорошую погоду. “Если в этот день уходящий март уносит холода, летом будет тепло”. В это время начинается раннее сокодвижение березы.

Екатерина Воронцова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас