ГРОШІ

На никопольской птицефабрике построят биогазовую установку

Благодаря строительству биогазовой установки жители близлежащего микрорайона перестанут ощущать неприятный запах, доносящийся со стороны птицефабрики. 

Для этого Европейский банк выделил никопольской птицефабрике $5 млн. Информатор об этом узнал из сообщения на сайте ЕБРР.

Построят биогазовую установку на никопольской птицефабрике за деньги Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). Банк предоставил агропромышленной группе компаний «Днепровская», одной из крупнейших производителей птицеводческой продукции в Украине, кредит в сумме $5 млн.

Строительство установки для получения биогаза из птичьего помета позволит предприятию стать энергонезависимым, понизить себестоимость продукции и самое главное – закрыть вопрос экологической безопасности.

Никопольчане, не один год страдающие от удушливого запаха куриного помета, который является побочной продукцией птицефабрики, наконец-то со строительством биогазовой установки вздохнут с облегчением.

Ведь, если перерабатывать помет в биогазовой установке, то проблема утилизации биоотходов с исключением неприятного запаха решится.

Ранее Информатор сообщал, что В Никополе появится еще один “черный АТБ”.

На никопольской птицефабрике построят биогазовую установку

На никопольской птицефабрике построят биогазовую установку

Екатерина Мельникова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас