Нікополь До сайту

Удивительные экспонаты сошли со страниц фантастических книг в краеведческом музее Никополя

Выставка охотничьих трофеев в краеведческом музее вовлекает посетителей в животный мир Африки и Европы. Увидеть здесь можно представителей фауны, о которых нам известно лишь из книг. 

Реклама

Интерактивную экспозицию создала семья Атанасовых – представители компании “Сентравис” в память о Сергее Атанасове. Об этом Информатор сообщает с места события.

Выставка охотничьих трофеев в музее передает «дух» дикого животного мира, азарта, смерти наряду с просвещением. Несомненно, она интересна как взрослым, так и детям.

Как рассказали сотрудники музея, экспонаты  вызывают неоднозначную реакцию у посетителей. В выставочном зале со всех сторон на вас глядят стеклянные глаза чучел животных: жирафа, зебры, буйвола, антилопы, бабуина, овцебыка и даже северного оленя, о котором мы слышали из сказок. Кто-то не выдерживает такого внимания, иные – наоборот, приезжают сюда, чтобы ближе познакомиться с удивительным миром Африки.

Реклама

По словам семьи Атанасовых, такое спорное увлечение, как охота, дает возможность во многих странах развивать и сохранять фауну. Ведь на каждый экземпляр животного необходима лицензия. Вот и получается, что средства, вырученные за официальное убийство животных, т. е. охоту, идут на развитие животного мира того или иного региона.

В Никополе представлена третья часть коллекции трофеев Сергея Атанасова, которую он успел собрать за годы путешествий. Вторая часть экспозиций находится в музее медицинской академии Днепра.

Выставка «Животные Африки и Европы» проходит в краеведческом музее по адресу: улица Электрометаллургов, 46а. Время работы с 9:00 до 17:00. Выходной – понедельник. Стоимость – 10 гривен с одного человека.

Реклама

Ранее Информатор сообщил о том, что в краеведческом музее Никополя проходит выставка женского творчества.

Выставка охотничьих трофеев в музее передает «дух» дикого животного мира

Экспонаты  вызывают неоднозначную реакцию у посетителей

В выставочном зале со всех сторон на вас глядят стеклянные глаза чучел животных

Черный буйвол

Интерактивную экспозицию создала семья Атанасовых

В Никополе представлена третья часть коллекции трофеев Сергея Атанасова

Чучело жирафа  

В музее можно увидеть представителей фауны, о которых нам известно лишь из книг

Чучела устало смотрят на посетителей

Экспонаты передали музею, поэтому выставка действует на постоянной основе

Юные посетители с интересом рассматривают экспонаты

Овцебык

Северный олень

Чучела животных мирно соседствуют друг с другом

Африканский бородавочник

Эти удивительные животные-экспонаты как будто сошли со страниц фантастических книг

Алена Радченко

Реклама