ЖИТТЯ

Дождь и переменная облачность: какая погода будет в Никополе на следующей неделе

На следующей неделе погода в Никополе будет переменчивой. Со среды начнутся дожди.

В понедельник ожидается переменная облачность, ветер юго-восточный, 5 – 6 метров в секунду. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

Утро понедельника встретит никопольчан облачной погодой, такая погода продержится два дня. Со среды начнется мелкий дождь, который продержится до выходных. Всю неделю будет плюсовая температура, днем от +5 до +7 градусов тепла, ночью температура воздуха будет опускаться до +2 градусов.

Восход солнца в понедельник можно ожидать 5:59, закат в 17:45. Интересен тот факт, что за последние 130 лет теплее всего было в 1990-м и 2008 годах: тогда столбик термометра показал 14 градусов тепла. Холоднее всего было в 1928 году – 20,9 градуса мороза.

12 марта почитается память преподобного Прокопия Декаполита, исповедника. В народе этого святого называли еще Перезимником. Говорили, что в этот день “март дорогу рушит, да вязнет в сугробе”, “и тает, и мерзнет”. Если в этот день бывал дождь, то ожидали и мокрого лета. А если дул южный ветер и на улице была капель, то лето обещало быть теплым.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас