ВЛАДА

Подробности взрыва, покупка здания за 6 миллионов гривен: как в Никополе прошла 32-сессия горсовета

28 февраля депутаты Никопольского городского совета собрались на внеочередную тридцать вторую сессию. Во время заседания они дважды делали перерыв, чтобы обсудить важные для города вопросы, которые были вынесены на голосование. 

32-я сессия стартовала с небольшим опозданием. Об этом Информатор сообщает с места события.

Традиционно перед началом заседания прозвучал Гимн Украины, затем – Никополя. Кроме того, депутаты почтили память погибших в зоне АТО Минутой молчания.

Перед тем как рассмотреть насущные вопросы, к собравшимся обратился депутат Павел Андрощук. Он предложил в будущем чтить память Героев Небесной Сотни песней “Пливе кача”.

Первым на трибуне оказался начальник полиции Евгений Кравцов. Он напомнил о резонансных событиях, которые произошли 31 января, когда в депутата Рыбакова неизвестные бросили две осколочные гранаты. Главный полицейский города отметил, что на сегодня существует 10 версий случившегося. Лично он склоняется к тому, что атака была нацелена непосредственно на Александра Рыбакова, а не его супругу. Евгений Кравцов заявил, если виновный жив, то его обязательно накажут по всей строгости закона. Следует отметить, что Александр Рыбаков на сессию пришел в сопровождении двух охранников.

Среди множества вопросов на повестке дня важными оказались два. Во время голосования за утверждение структуры, общей численности штатных единиц исполнительных органов Никопольского городского совета депутат Дмирий Бычков попросил сделать перерыв в ходе сессии. Далее присутствующие проголосовали за решение этого вопроса.

Серьезная дискуссия между депутатами возникла по поводу приобретения здания площадью 1 870 квадратных метров, расположенного на стадионе «Металлург» им. Куценко (проспект Трубников, 48б). Татьяна Обыденная пыталась сэкономить бюджетные деньги и настаивала на сумме в 4,5 миллиона гривен за это сооружение. Когда собственник предложил свою цену –  6 миллионов гривен, Татьяну Славовну поддержал депутат Сергей Марченко. Однако Александр Рыбаков отметил, что даже 8 млн. гривен – это не большая сумма. Тем более, что в этом здании тренируются дети и проходят различные соревнования. К тому же, сооружение является частью спортивного комплекса, который нужно возрождать. Рыбакова поддержали депутаты Сергей Поддубный, Анатолий Доброродний и другие. Чтобы мотивировать депутатов к покупке здания, Дмитрий Бычков показал сюжет о том, как в одном из городов Украины открыли современный Дворец спорта. В итоге депутаты никак не могли договориться о цене, поэтому взяли перерыв и удалились в “стеклянную комнату”. В ходе беседы возникло множество технических нюансов, поэтому вопрос о покупке здания был снят с голосования.

В последний день февраля народные избранники в очередной раз обсудили земельные вопросы, приняли решение оказать материальную помощь горожанам, огласили имена помощников-консультантов некоторых из депутатов. В этот день перед коллегами не смог отчитаться заместитель городского головы Сергей Тыхенко (по причине болезни).

Ранее Информатор сообщил о том, что на своих замов мэр Никополя выделил больше полумиллиона гривен.

Александр Саюк перед началом сессии

Александр Саюк перед началом сессии

Полиция выдвинула 10 версий, почему подорвали депутата Рыбакова

Полиция выдвинула 10 версий, почему подорвали депутата Рыбакова

Крупным планом

Крупным планом

28 февраля депутаты Никопольского городского совета собрались на внеочередную 32 сессию

28 февраля депутаты Никопольского городского совета собрались на внеочередную 32-ю сессию

Депутат Сергей Донец

Депутат Сергей Донец

Юлия Мотриченко и Анатолий Доброродний

Юлия Мотриченко и Анатолий Доброродний

Папарацци

Папарацци

Депутаты почтили память погибших в зоне АТО Минутой молчания

Депутаты почтили память погибших в зоне АТО Минутой молчания

В Никополе самые красивые избранники от народа

В Никополе самые красивые избранники от народа

Депутат Татьяна Обыденная

Депутат Татьяна Обыденная

Депутат Павел Андрощук

Депутат Павел Андрощук

Александр Рыбаков на сессию пришел с охраной

Александр Рыбаков на сессию пришел с охраной

Дмитрий Бычков рассказывает о важности развития спортивных секций в Никополе

Дмитрий Бычков рассказывает о важности развития спортивных секций в Никополе

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас