ЖИТТЯ

В Никополе для пациентов детской больницы собирают книги и ищут волонтеров

В Никополе открыли новый благотворительный проект. В детской городской больнице появится библиотека для пациентов.

Основная цель – создать дополнительный терапевтический эффект детям, которые проходят курс лечения. Об этом Информатору сообщила администратор благотворительного фонда Виктория Литвин.

Благотворительный фонд “Детям Никополя” вместе с фирмой “Канрит” инициировали новый благотворительный проект – в детской больнице нашего города появится библиотека для маленьких пациентов. Для детей планируют создать более комфортные условия пребывания в больнице, а также привить любовь к книгам.

В медицинском учреждении уже установили специальные стеллажи, теперь их необходимо наполнить книгами. Организаторы обратились к жителям города за помощью и поддержкой: “Никопольчане, если у вас есть невостребованные книги в хорошем состоянии и вы готовы отдать их на нужды больничной библиотеки или можете приобрести несколько книг – мы будем очень благодарны”.

Книги нужны по таким направлениям: сказки, приключенческая литература, справочники из серии “Сделай сам”, энциклопедии, украинская и русская классическая литература, а также литература для мам, которые находятся с детьми в больнице.

В будущем авторы идеи планируют проводить презентации книг, мастер-классы и читать книги детям вслух. Для этого нужны волонтеры, которые разбираются в литературе и готовы проводить такие занятия. По всем вопросам вы можете обращаться по телефону (066) 900-03-39.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что в Никополе прошел благотворительный концерт “Жить завтра”.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас