Нікополь До сайту

В Никополе девушка провалилась одной ногой в открытый люк

23 января корреспондент Информатора под снегом не увидела сдвинутой крышки канализационного люка и одной ногой провалилась в него. Открытый люк находился во дворе жилого дома по улице Шевченко, 211.

Об этом Информатор сообщает с места события. Чтобы в дальнейшем избежать беды, мы расчистили люк, который был не виден под слоем снега, и обозначили его сухими ветками. Однако наступать на этот объект небезопасно. Шаткая крышка может оказаться ловушкой для маленьких жильцов дома. В глубокое отверстие ребенок провалится с головой.

Реклама

Чтобы в дальнейшем не случилась беда на улице Шевченко, 211, Информатор пожаловался председателю ОСМД Игорю Дмитриевичу. На наше заявление мужчина отреагировал очень спокойно и пообещал устранить проблему.

“Такой люк нам достался со времен ЖЭКа. В 2012 году у нас образовалось ОСМД, с тех пор и мучаемся с этой крышкой. Машины ездят, колесами сдвигают ее, а мы постоянно поправляем. Посмотрим, что можно сделать, чтобы крышка от люка не съезжала”, – сказал Игорь Дмитриевич.

Будьте осторожны, ведь такая опасность, как сдвинутая крышка люка или же вовсе нет, может подстерегать вас, где угодно. По дороге в офис Информатор успел сфотографировать еще несколько объектов, которые несут угрозу для горожан. В обычный день их видно как на ладони, но сейчас, под толстым слоем снега, в них легко провалиться. Открытый люк и глубокие ямы подстерегают вас на пути к автовокзалу. На этом участке дороги следует внимательно смотреть под ноги.

Реклама

Ранее Информатор сообщал, что в Никополе затопило подземный тоннель: на двух улицах перекрыли подачу воды.

Корреспондент Информатора провалилась в люк во дворе на Шевченко, 211

На тротуаре по улице Электрометаллургов под снегом полуоткрытый люк

На пути к автовокзалу тоже опасность — две глубокие подземные ямы

Алена Радченко 

Реклама